сюжет

К счастью или к сожалению по всей территории мира шиноби наступило затишье. Всё идёт свои чередом. В академии "растят" новых будущих героев. Чунины, джоунины, каге выполняют свои обычные повседневные дела, выполняют мелкие миссии, поручения, задания.  Лишь иногда какая-то небольшая стычка между какими-то мелкими деревнями в глубинах страны, на что никто не обращает внимание.
Итак, всё как всегда, и ничего не предвещает ничего плохого, но...эта тишина, словно затишье перед грядущей бурей...какая она будет и будет ли вообще тоже загадка...но это понимают и осознают не многие.
17 июня - самый обычный день: ярко светит солнце, на небе нет ни одного облако, что не предвещает долгожданного дождя. Вообще, всё прекрасно. Всё продвигается как обычно: повседневные будни с миссиями, учёбой,  развлечениями и многим другим... но ближе к вечеру.. сильнейшая волна энергии прошлась по землям всех стран шиноби. Да, для обычных горожан и для маленьких генинов и просто учеников академии она не ощутима, но вот для каге и остальных более высокопоставленных ниндзя - это весьма сильный удар.
Обход ближайших владений каждой страны не принесли результатов и об этом все забыли на какое-то время, пока по всем деревням не стали происходить странные вещи: пропажа людей, вещей, а порой и даже убийства. По трупам было видно, что это дело рук не просто шиноби...но тогда...кто же это....

Вне взора шиноби (17 июня): Что это за волна? Откуда? И что она принесла с собой: гибель или жизнь!? До сих пор загадка для многих. А вот ответ. 17 июня, когда уже день стал подходить к концу, на территории стран Огня, Воды, Ветра и Дождя открылись несколько  странных врат-порталов, ведущие в параллельный мир.. или....

важные ссылки: дополнительно

о мире параллели
о вратах в параллели